Помогите,знаю я неуч! Составьте с каждым прилагательным по два предложения так,чтобы в первом предложении НЕ с прилагательными писалось слитно,а во втором _раздельно. (Не)вежливый,(не)сладкий,(не)обычный,(не)молодой,(не)вкусный...
Помогите,знаю я неуч!
Составьте с каждым прилагательным по два предложения так,чтобы в первом предложении НЕ с прилагательными писалось слитно,а во втором _раздельно.
(Не)вежливый,(не)сладкий,(не)обычный,(не)молодой,(не)вкусный.
Сможете выполнить? Вас буду ждать 19 баллов :З
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Он не вежливый, а нахальный. Невежливый человек.
Я люблю не сладкий чай, а натуральный.Я люблю несладкий чай.
Он не обычный, а особенный.Был необычный день.
Они уже не молодые, а пожилые.Он ещё молодой.
Суп получился не вкусный, а солёный.Получился невкусный пирог.