ПОМОГОИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Особенность покровов млекопитающих: а) кожа покрыта кост

ПОМОГОИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Особенность покровов млекопитающих: а) кожа покрыта костной чешуёй, богата железами, выделяющими слизь; б) в коже расположены кожные и сальные железы, у большинства тело покрыто волосами; в) кожа сухая, покрытая перьями; г) кожа голая, влажная, со многими железами. 2. Дыхание всей поверхностью тела не характерно для: а) кишечнополостных; б) плоских червей; в) круглых червей; г) членистоногих. 3. Появление легких связано с: а) увеличением активности движения; б) наземным образом жизни; в) формированием кровеносной системы; г) возникновением теплорегуляции. 4. Вентиляция легких у млекопитающих осуществляется благодаря: а) бронхам; б) трахеям; в) легким; г) диафрагме. 5. Пищеварение – это процесс: а) поступления и расщепления пищи; б) измельчения, расщепления, всасывания пищи; в) всасывания, удаления непереваренных остатков пищи; г) расщепления, удаления непереваренных остатков пищи. 6. Особенность скелета птиц, связанная с полетом, – это: а) грудная клетка; б) отделы позвоночника; в) киль; г) пояса конечностей. 7. Направлением эволюции кровеносной системы позвоночных животных не является: а) появление двух кругов кровообращения; б) несмешивание артериальной и венозной крови; в) появление четырехкамерного сердца; г) появление незамкнутой кровеносной системы. 8. Функцией крови не является: а) транспортная; б) регуляторная; в) выделительная; г) защитная. 9. Органы выделительной системы млекопитающих – это: а) печень; б) почки; в) кишечник; г) легкие. 10. Нервная система типа нервной сети характерна для: а) плоских червей; б) кишечнополостных; в) круглых червей; г) одноклеточных животных. 11. Рефлекс – это: а) ответная реакция организма на внешние воздействия; б) ответная реакция организма на воздействие раздражителя при помощи нервной системы; в) двигательная реакция организма с участием нервной системы; г) последовательность ответных реакций организма на внешние воздействия с участием нервной системы. 12. Особенность головного мозга млекопитающих заключается в развитии: а) мозжечка; б) продолговатого мозга; в) коры переднего мозга; г) среднего мозга. 13. К врожденным рефлексам млекопитающего не относится: а) кормление детеныша; б) чихание при попадании в дыхательные пути инородного тела; в) глотание пищи; г) выполнение команды, отданной человеком. 14. Впервые внутреннее ухо появляется у: а) рыб; б) земноводных; в) пресмыкающихся; г) птиц. 15. Млекопитающие обладают зрением: а) монокулярным; б) бинокулярным; в) монокулярным и бинокулярным; г) смешанным. 16. Наружное оплодотворение характерно для: а) земноводных; б) пресмыкающихся; в) птиц; г) млекопитающих.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 б 2 г 3 б 4 а 5 б 6 в 7 г 8 г 9 бв 10 а 11 б 12 - 13 б 14 а 15 - 16 а