Помогоите пожалуйста №54

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
разнообразных, бледно-голубого,тёмно-фиолетового,жёлтый ,курослеп,душистый,ландыш, цветочек,земляники,ярко-красная,жёлтые,кают-компания,разглядел,светло-зелёный,трехтрубного,броненосца,северо-восток ,северо-запад,юго-востоке,конно-артиллерийский
Гость
1. Тут были ирисы самых разнообразных оттенков, от бледно-голубых до темно-фиолетовых, целый ряд орхидей, желтый курослеп, темно-фиолетовые колокольчики, душистый ландыш, лесная фиалка, скромный цветочек земляники, ярко - красная гвоздика и жёлтые и оранжевые лилии. 2) Я ушёл в кают- компанию и лёг на диван. 3) Он разглядел светло - зелёный силуэт трёхтрубного броненосца. 4) Синяя черта горных речек и падей уходила нам северо - запад, а на юго - востоке продвигалась к Байкалу. 5) По дороге в клубах дыма мчался конно-артиллерийский гарнизон.