Помогоите решить задачу. из двух городов навстречу друг другу выехали одновременно грузовая машина со скоростью 43км\ч и легковая машина со скоростью 56км\ч. Через сколько часов они встретятся,если расстояние между городами 693 км

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)43+56=99(КМ/Ч) 2)693/99=7(Ч)
Гость
43 км/ч+56км/ч=99км/ч общая скорость 693км÷99км/ч=7ч (t=s÷v , t- время, s-расстояние, v-скорость ) Ответ: встретяться через 7 часов