Помоготе пожалуйста! на двух участках посадили 8 мешков картофеля. с одного собрали 45 мешков картофеля, а с другого на 18 мешков меньше. во сколько раз больше собрали картофеля , чем посадили?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в 3 раза меньше собрали
Гость
Ск. мешков картофеля собрали со второго участка? 45-18=27 Ск. Всего собрали картофеля с двух участков? 45+27=72 мешка Во сколько раз собрали больше картофеля чем посадили? 72:8=9 раз Ответ : собрали больше чем посадили в 9 раз