Помоготе)это тоже срочно) сформулируйте правила сбора грибов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну, самое главное правило, грибы не срезать с корня, нужно чтоб корешок остался, иначе там больше не будут расти грибы.
Гость
гриб аккуратно срезается у основания ножки или выкручивается, чтобы не повредить мицелий. в качестве емкости для сбора нужно использовать корзины, ведра, посуду с жесткими стенками, целофановые пакеты использовать нельзя так как в них грибы раскрошатся.