ПОМОГТЬЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! ОЧЕНЬ СРОЧНО! С какой целью Пушкин описывает (воспевает) звезду: У ночи много звезд прелестных, Красавиц много на Москве, Но ярче всех подруг небесных Луна в воздушной синеве. Но та, которую не смею Трев...

ПОМОГТЬЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! ОЧЕНЬ СРОЧНО! С какой целью Пушкин описывает (воспевает) звезду: У ночи много звезд прелестных, Красавиц много на Москве, Но ярче всех подруг небесных Луна в воздушной синеве. Но та, которую не смею Тревожить лирою моею, Как величавая луна Средь жен и дев блестит одна. Из 7 гл. «Евгения Онегина»
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пушкин намекает о главной героине романа Татьяне, сравнивая ее со звездой.