Помоите пожалуйста если сможете , мне очень надо) Заранее спасибо.....А. С. Пушкин "Полтава"1)мария нарушила религиозные и семейные традиции, избрав в мужья Мазепу, своего крёстного отца. Она одобрила и государсвенную измену М...

 Помоите пожалуйста если сможете , мне очень надо) Заранее спасибо..... А. С. Пушкин "Полтава" 1)мария нарушила религиозные и семейные традиции, избрав в мужья Мазепу, своего крёстного отца. Она одобрила и государсвенную измену Мазепы. Почему же Пушкин обращается к ней со словамисочувствия("Мария, бедная Мария/ Краса черкасских дочерей...")? Перечитайте описание Полтавской битвы. С помощью каких средств художественной выразительности передаёт напряжение боя и его стремительность? Как  звукопись помогает "услышать" гул сражения? Почему в поэме центральное место занимает описание Полтавской битвы?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Мария не не понимала на что она идет, она была еще очень молода и неопытна. И в конце она сходит с ума от любви, горя и путоницы