Помоните решить задачи Р азминка 1. В кабинете, где занимается 6А класс, три ряда ?

Помоните решить задачи Р азминка 1. В кабинете, где занимается 6А класс, три ряда ??о четыре парты. У Пети есть 21 друг среди одноклассников, Таня ни с кем не дружит, а у всех остальных учеников 6А по одному другу. Сколько учеников в классе? 2. В деревне 9 домов. Известно, что у Петра соседи Иван и Антон, Максим сосед Ивану и Сергею, Виктор — Диме и Никите, а также по соседству живут Евгений с Никитой, Иван с Сергеем, Евгений с Димой, Сергей с Антоном и больше соседей в означенной деревне нет (соседними считаются дворы, у которых есть общий участок забора). Может ли Петр огородами пробраться к Никите за яблоками? 3. Петр, пробираясь огородами до Никиты, сделал себе москитную сетку, в которой ровно 100 узелков, и любые два узелка соединены ниточкой. Сколько ниточек потратил Петр на это бесполезное занятие? Задачи 1. На олимпиаду по математике пришло 2006 школьников. Вася решил одну задачу. Известно, что число участников, • решивших хотя бы пять задач, в 4 раза больше, чем решивших шесть задач; • решивших хотя бы четыре задачи, в 4 раза больше, чем решивших хотя бы пять задач; • решивших хотя бы три задачи, в 4 раза больше, чем решивших хотя бы четыре задачи; • решивших хотя бы две задачи, в 4 раза больше, чем решивших хотя бы три задачи; • решивших хотя бы одну задачу, в 4 раза больше, чем решивших хотя бы две задачи. • Сколько участников не решило ни одной задачи? 2. В таблице 3×3 сумма чисел в любой строке и любом столбце равна нулю. Известно, что число нулей в таблице чётно. Какое наибольшее число нулей может быть? 3. Четыре фальшивые монеты и пять настоящих расположены по кругу. Известно, что никакие две фальшивые монеты не лежат рядом. Все настоящие монеты весят одинаково, и все фальшивые — одинаково, но больше, чем настоящие. За два взвешивания на чашечных весах без гирек определите все фальшивые монеты.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 22 ученика в классе