ПОМООГИТЕ ПРОШУ , УМОЛЯЮ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ НАДО, БУДУ БЛАГОДАРНА ЕСЛИ НАПИШИТЕ ВСЕ В КРАЦЕ, ПРООШУ 2. Каких целей в период движения за реформу церкви в Германии добивались князья, дворяне, горожане и крестьяне? 3. Используя соде...

ПОМООГИТЕ ПРОШУ , УМОЛЯЮ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ НАДО, БУДУ БЛАГОДАРНА ЕСЛИ НАПИШИТЕ ВСЕ В КРАЦЕ, ПРООШУ 2. Каких целей в период движения за реформу церкви в Германии добивались князья, дворяне, горожане и крестьяне? 3. Используя содержание параграфа и документа, изложите основные идеи учения М. Лютера. 5. Подумайте, какое значение для европейцев имели лютеранское учение и создание лютеранской церкви. 7.Объясните термины и понятия: реформация, революция, обмирщение сознания, лютеранская церковь, протестант.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Горожане требовали отмены закрепощения.Крестьяне требовали отмены крепостной зависимости, равенства, уничтожения феодальной эксплуатации, упразднения католической церкви. 3.Княжеское отражало интересы монархов и светских феодалов, стремившихся укрепить свою власть и захватить земли и богатства церквей.