Помощь зайцу Ребята были в лесу. Под кустом они нашли зайца. Заяц прижался к земле. У зверька была сломана лапка. Гоша принёс зайца домой. Мальчик забинтовал зайцу лапку и посадил в ящик. Мама дала зверьку морковку и водички. З...

Помощь зайцу Ребята были в лесу. Под кустом они нашли зайца. Заяц прижался к земле. У зверька была сломана лапка. Гоша принёс зайца домой. Мальчик забинтовал зайцу лапку и посадил в ящик. Мама дала зверьку морковку и водички. Заяц прожил в доме месяц. Сломанная ножка у зверька срослась. Скоро выпал первый снег. Наступила зима. Ребята отнесли зайчика в лесок и выпустили на волю. Грамматические задания: В первых 4-х предложениях поставить над именами существительными падеж. 1 вариант «в лесу» 2 вариант «под кустом» Разобрать слова по составу: 1 вариант «принёс, зверьку» 2 вариант «отнесли, лесок» Разобрать предложения: 1 вариант - седьмое
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В лесу-Предложный падеж, Под кустом- Творительный падеж По составу: При-приставка, нес- корень                     Зверь- корень, к- суффикс, у- оконч.                      От-приставка, нес- корень, л- суффикс, и- оконч.                       Лес- корень, ок- суффикс