Помощник Машиниста локомотива 10 пословиц 10 поговорок. СРОЧНО ПЛИЗ!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Знающий дорогу не устаёт.  Всякая дорога вдвоём веселей.  Печка нежит, а дорожка учит. Где дорога, там и путь.  Напрямик ближе, кругом - скорее.  По плохой дороге далеко не уедешь.  Прямая дорога - самая короткая.  Самая трудная дорога та, которую не знаешь.  Чем больше ездить, тем торнее дорога. Кто едет скоро, тому в дороге не споро.  Дома спи, а в дороге не дремли.  Не дальняя дорога учит, а ближняя. Дорожные люди долго не спят.