Помощью каких характерных реакций можно определить 3 органические вещества глицерин крахмал белок Напишите уравнения реакций

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) глицерин с помощью Cu(OH)2 (синее окрашивание) C3H8O3+Cu(OH)2=C3H6O3Cu+2H2O б) крахмал с помощью I2 (синее окрашивание) (C6H10O5)n + I2 = (C6H10O5)n*I2 в) белок - биуретовая реакция (фиолетовая окраска) белок+NaOH+CuSO4