Поможет ли девушке, которая никогда не увлекалась эзотерикой. Похудеть - медитация или йога. Посоветуйте что то?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Медитация и йога несомненно действенны, но в трансформации тела "при практиковании" закладываются более глубокие изменения. Думаю, тебе не трудно догадаться, что "выборочность" воздействия на тело - это уже достаточно "высокий класс". Одним из факторов влияющих на неспособность разрешения ситуации, по моему разумению, является установка для мозга, складывающаяся из применяемых словесных определений. Так, "похудеть", по некоему "современному" разумению, связывают со словом "худоба", "худой", напрочь позабыв о дальнейшей связи с "худом", "прохудился", "захудалый". Есть здесь ещё и другие слышимые подсказки, связанные не только со строением тела. Советую обратить внимание на такие слова, как "тоньше", "утончиться", "утонуть в объятиях", и, попробовать практиковать удерживать что-либо (либо все) в сознании (с образом результата всех усилий) . В одной мудрой книге вычитал, что "созерцание" - это "привыкание", а ведь немного раньше представлял это слово всего лишь "рассматриванием". То, что "правильный" выбор словесной поддержки - серьёзная действующая сила, сомнений нет. Внимательность к происходящему при "мысленных действиях" - за вами; творческий подход, "разбор полётов ощущений" - обязательны. Удачи!
Гость
Эзотерика с толщиной талии никак не связана)))))
Гость
йога - поможет. Есть пара упражнений по йоге, которые отлично сжигают калории. Упражнение: лежа на полу, одна нога лежит на другой, на выдохе вытолкните живот наверх, получится что вы стоите на макушке головы и на пятке, в этом положении поворачивайтесь вправо, затем влево 8 раз, не касаясь пола, в конце сделайте еще один выдох и максимально сильно вытолкните живот наверх, ягодицы зажаты. Задержите дыхание на 8 секунд, в это время тело напряжено до отказа.. . Затем смените ноги и сделайте то же самое.. . Очень трудное, но очень эффективное упраженение!!! ! Можно попробовать на ментале сжигать калории.. . только трудно это. Очень много сил требуется, если девушка не занимается энергопрактиками - лучше этого не делать. Ощущение усталости. Но знакомая похудела так на 8 кг
Гость
Конечно.. . Но идея в том, что йогой надо заниматься не ради тела, а ради души.. . А духовное развитие ведет к развитию физическому.. . Все взаимосвязано)) ) И понимаете.. . Если вы будете развиваться духовно, вы уже не сможете так налегать на пищу.. . Но похудеть вообще не сложно, не надо никаких диет и каких-то физических упражнений, надо просто меньше есть и есть в первой половине дня, а еще много двигаться. Причем неважно будете вы танцевать или просто ходить =) Удачи)))
Гость
До 3-х часов дня пусть ест, что захочет. В 6 вечера -кефир и ежедневно не менее 5-ти км ходьбы. Нужно сходить к эндокринологу и определить нет ли гормональных заболеваний. Можно читать молитву Льву Оптинскому. Успехов Вам и Вашей девушке.
Гость
на ночь не есть и заниматься физкультурой. Йора, медитация - это для души, а не для тела. Кодировать себя или позволить другим закодировать себя - это опасно, потому что последствия могут быть непредсказуемы
Гость
Хатха-Йога - набор прекрасных упражнений
Гость
Просто любите её такой какая она есть! Ну, а не нравится - ИЩИТЕ ДРУГУЮ!!
Гость
Проще регулярные аэробные упражнения и сбалансированное питание.
Гость
Действительно. Самое простое - поменьше кушать. Намного поменьше.
Гость
медитация и йога с эзотерикой никак не связаны. и похудеть они не помогут. и что, думаете, раз магией будет заниматься, сразу телу придаст нормальные формы? хитро, хитро.. . а вот хрен. а похудеть можно только одним способом. есть надо меньше. самый действенный способ.