Поможіть із задачею Руде волосся - рецесивна ознака, не руде домінантна. У яких шлюбах будуть народжуватися діти з рудим волоссям із ймовірність 100%,50% і 25%???

Поможіть із задачею  Руде волосся - рецесивна ознака, не руде домінантна. У яких шлюбах будуть народжуватися діти з рудим волоссям із ймовірність 100%,50% і 25%???
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Фенотип ген генотип не рыжие   А  АА,Аа рыжие       а      аа Решение При яких шлюбах будуть народжуватися діти 100% руді Р мать аа*отец аа G         а  /         а F1  аа - все дети рыжие Ответ: Дети будут рыжими если родители рыжие При яких шлюбах будуть народжуватися діти  50% руді Р мать Аа*отец аа G         А,а      /   а F1 Аа.аа       50% /50% не рыжие /рыжие Ответ: Один из родителей должен быть рыжим. второй не рыжим(гетерозиготой) При яких шлюбах будуть народжуватися діти  25% руді. Р  мать Аа*отец Аа G          А,а/       А,а F1 АА.Аа.Аа.аа             75%  /25%        не рыжие /рыжие Ответ: родители должны быть не рыжими.оба гетерозиготами.