Поможіть розв'язати задачу На першій ділянці росло 52 дерева, що на 13 більше, ніж на другій, а на третій було на 19 дерев більше, ніж на першій. Скільки дерев росло на трьох ділянках разом.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На второй полянке росло 52-13=39 деревьев(т.к. там сказано, что на первой росло на 13 больше, чем на второй). На третьей полянке росло на 19 деревьев больше, чем на первой, т.е. 52+19=71 дерево. Итого получается, что на трёх полянах росло 52+39+71=162 дерева.