Понаблюдай над условиями употребления в русских словах твердого знака.Так употреблялся ь в старину .Искрень другь.Вьступи Олегь вь злать стремень.Так употребляется ь сейчас сьел подьем обьяснить предьюбилей .Что общего и различ...

Понаблюдай над условиями употребления в русских словах твердого знака.Так употреблялся ь в старину .Искрень другь.Вьступи Олегь вь злать стремень.Так употребляется ь сейчас сьел подьем обьяснить предьюбилей .Что общего и различного в употреблении разделительных мягкого и твердого знаков какие буквы они разделяют каково место их употребления в слове выпиши примеры слов с раздельным ь
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Раньше твердый знак ставили после всех слов, оканчивающихся на согласную, считая, что согласный звук всегда твердый.  Твердый знак в современном русском языке разделяет слово, придавая некоторым звукам твердость, мягкий знак наоборот смягчает. Например, вьюга.