Пончик Торопыжка Незнайка рассматривали звёзды в телескоп. Торопыжка насчитал 386 звёзд, что на 79 звёзд больше, чем насчитал Пончик. Число звёзд, которое увидел Незнайка, состовляет 2/9 числа звёзд, которое насчитали Пончик и ...

Пончик Торопыжка Незнайка рассматривали звёзды в телескоп. Торопыжка насчитал 386 звёзд, что на 79 звёзд больше, чем насчитал Пончик. Число звёзд, которое увидел Незнайка, состовляет 2/9 числа звёзд, которое насчитали Пончик и Торопыжка вместе. Для седьмой части всех звёзд Незнайка придумал имена. Сколько звёзд осталось без названий? РЕШАТЬ НЕ АЛГЕБРАИЧЕСКИМ СПОСОБОМ, А АРИФМЕТИЧЕСКИМ СПОСОБОМ. СПАСИБО ЗАРАНИЕ!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)386-79=307(зв)насчитал Пончик. 2)(386+307):9*2=154(зв)насчитал Незнайка. 3)386+307+154=847(зв)насчитали вместе. 4)847:7=121(зв)Незнайка дал имена. 5)847-121=726(зв) Ответ:726 звезд остались без имени