Пончик в начале четверти получил отметки: "2", "2", "3", "4". Сколько пятёрок ему надо получить, чтобы окончательная отметка была "4"?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 пятерки ему надо получить
Гость
Тут наверное что-то со средним арифметическим. Среднее арифметическое его оценок 2.75. Чтобы было 4 нужно 5 пятерок, теперь докажем это( среднее арифметическое это сумма оценок поделеннная на их количество), значит:  5+5+5+5+5+2+2+3+4=36 36:9=4.