Понизиться ли температура в комнате, если окрыть дверцу работающего холодильника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если обычный холодильник, то не понизится, так как по закону соранения энергии, энергия, забираемсая конденсатором (охлаждающей частью холодильника) компенсируется энергией, выделяемой на испарителе (решетка сзади холодильника). И так как КПД холодильника меньше 100%, то холодильник будет отдавать тепла больше, чем забирать. Но если испаритель и двигатель вынести в другую комнату, как это делают в кондиционерах, то тогда понизится.