Понятие "экономика". Роль экономики в жизни общества.Срочно пожалуйста, даю 25 баллов!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Экономика играет большую роль в жизни. Она обеспечивает жителей нашей планеты вещественными условиями существования пищевыми продуктами, одежкой, квартирами и другими вещами потребления. Финансовая сфера основная сфера жизни сообщества, она характеризует ход всех происходящих в нем действий.
Гость
Эконо́мика — хозяйственная деятельность общества, а также совокупность отношений, складывающихся в системе производства, распределения, обмена и потребления.