Понятие и виды синонимии и бессоюзных сложных, простых предложении. Помогите пожалуйста ((

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Синонимия бывает: 1) ЯЗЫКОВАЯ -храбрый -отважный -мужественный 2) Речевая, контекстуальная. -Было время, когда кассиры грабили и наше общество. Страшно вспомнить! Они не обкрадывали , а буквально вылизывали нашу кассу. Существует ряд ограничений на синонимию. 1) Союзное слово в придаточной части стоит в косвенном (не винительном) падеже: В самом деле, тулуп, из которого успел я вырасти, был немножко для него узок. 2) Союзное слово в придаточной части стоит в винительном падеже с предлогом: У каждого есть своя звездочка, на которую он широкими глазами смотрит в минуты духовного напряжения. 3) . Сказуемое в придаточной части стоит в форме будущего времени: Но ведь есть же где-нибудь на свете человек, которого она полюбит. 4). Сказуемое в придаточной части стоит в сослагательном наклонении: Да разве найдутся на свете такие огни, муки и такая сила, которая пересилила бы русскую силу! 5) . Сказуемое не является простым глагольным и не включает причастия: Однажды удалось мне написать песенку, которой я был доволен. От глагола-сказуемого в придаточной части нельзя образовать нужную форму причастия: Все сказки, которые только могла запомнить ключница Кирилловна, были мне пересказаны, песни баб наводили на меня тоску.