Понятие о здоровой,больной и мёртвой почве у меня нет учебника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Здоровая почва- плодородная, дающая хороший урожай, мертвая почва- например глина, на ней ничего не растет
Гость
Здоровой почвой можно назвать плодородную дающую урожай почву Больная почва эта почва подверженная эрозии (образование оврагов и т.п)  Мёртвая соответственно это почва на которой ничего не растёт