Поомоогите 1)задача валя и вера собрали варить варенье из 2.5 кг смородины. по рец?

Поомоогите 1)задача валя и вера собрали варить варенье из 2.5 кг смородины. по рец??пту на 2 кг ягод нужго 3 кг сахара валя сказала что потребуется 3.75 кг сахара а вера что 3.25 кто из них прав 2)задача универмаг в ноябре продал товар на 621 тысячу рублей что на 15% больше чем в октябре на какую сумму были проданы товары в октябре
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 2кгягод-3кг сахара 2,5кг ягод - х х=2,5*3/2=3,75-валя