ПОООООООООМОГИТЕ!! учащийся задумал произвольное двузначное число,состоящее из одинаковых цифр. найдите вероятность того,что это число нечетное!
ПОООООООООМОГИТЕ!!
учащийся задумал произвольное двузначное число,состоящее из одинаковых цифр. найдите вероятность того,что это число нечетное!
Ответ(ы) на вопрос:
5/9
Из 9, потому что 99 это максимально возможное число в данном случае
11,33,55,77,99- нечетные двухзначные если же требуется среди всех двухзначных чисел , то 5/90= 1/18Если же требуется среди повторяющихся одинаковых то 5/9