Попалось на глаза Стихотворение, хочу узнать ваше мнение...

Попалось на глаза Стихотворение, хочу узнать ваше мнение...Прочитала в одной книге стихотворение, оно прозвело на меня странное впечатление, хотелось бы узнать ваше мнение: Вечер приходит даже к слепым, И к бессмертным приходит смерть. Дар умирать дарован одним, Другим лишь дар умереть. Выровнен свет с подступившей тьмой, Утро встретить лишь прах. Я примеряю тебя с тобою жившая в двух мирах.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Этот стих написан случайно не человеком пережившего клиническую смерть? Или человеком просветленным? Этот стих о смерти человека в этом мире и переходе его в другое состояние жизни. -Вечер - т. е. старость, как завершение жизненного пути придет ко всем. И даже к слепым--- Слепые - люди не ведающие что творят ...-как говорил Иисус. А незнание закона не освобождает, как говориться, от ответственности) -И к бессмертным приходит смерть. -----Мы ведь бессмертны по сути своей, но тем не менее к нам приходит смерть здесь, в этом мире, смерть тела. -Дар умирать дарован одним, --Одни будут умирать и возращаться снова в этот мир, Дар заключается в том, что будет дан шанс на исправление прошлых ошибок, на переосмысление, воспитание своей души снова, - и опять возврат в этот мир. -Другим лишь дар умереть. ----Праведные, такие, как Будда, , Христос, многочисленные святые известные нам, и многие те чьих имен мы не знаем- те кто достиг соединения с Богом- они имеют дар умереть, т. е. они не вернуться больше в "колесо жизни". После смерти в этом мире у них нервана на небесах вечная)))) , а вот нам еще суетиться, суетиться и суетиться с теми же самыми проблемами и заморочками снова и снова вернувшись обратно ((( -Выровнен свет с подступившей тьмой - а вот и пример чаши весов за содеянные деяния в этой жизни - так сказать суд Божий настал. -Утро встретить лишь прах. - наше добро так сказать не победило на этих весах.... ((((( ----Я примеряю тебя с тобою жившая в двух мирах. -----и вот встреча с самим собой, без масок, без амбиций, нуууу.... как бы это выразиться.... -вообщем голенький как сокол, Но! с осознанием себя теперь как Душой Бессмертной, а не только как двуногим человеком.. . - примерно так, если понятно)) )
Гость
Составить стишок может каждый. Не забивайте себе голову ерундой....
Гость
В мире истин, лжи, пророков кто-то явится с болотом, распростертыми руками я читал Вас с головами Изучал, лелеял, смертен искусал, измял, раненья, явишь образ свой из глины пред тобою на коленях В скобках, фразы, души, плети энерджайзеры с конфетти, я люблю играться с ложью в сердце только, только дрожи
Гость
"Я примеряю тебя с тобою жившая в двух мирах. " значит ваш вопрос для Меня. я живу в двух Мирах. (По Форме. по Сути - в Одном) вот вы щас меня и примиряете.. . хотя я не знала что в ссоре.. . но всё это не просто так. . и вы не зря задали свой Вопрос.. . Спасибо ах "жившая" ! а я прочитала - живущая.. . и очень удивилась ..
Гость
Вечер можно почувствовать душой - он несет облегчение. . Бессмертные.. да, умирают, но умереть не могут - мучаются вечно. Выровнен свет с тьмой. . -момент смерти. . ? Жившая в двух мирах. . ведьма что ли?