Попался олимпиадный вопрос или вопрос из егэ. Помогите найти ответ. Даю баллы Какие болезни вызывает нарушение деятельности вилочковой железы?
Попался олимпиадный вопрос или вопрос из егэ. Помогите найти ответ. Даю баллы
Какие болезни вызывает нарушение деятельности вилочковой железы?
Ответ(ы) на вопрос:
Так. Тимус (вилочковая железа) отвечает за контроль иммунных реакций. При нарушении деятельности могут проявиться аллергические реакции, явления первичного иммунодефицита, с признаками резкого угнетения системы иммунитета
Думаю, что предполагается примерно такой ответ. Если будут вопросы, пишите, все разъясню!
встечался похожий ответ, там было что-то про иммунитет и вирусные болезни
прошу прощения если не то