Поподробнее ответ если несложно) Из двух городов, расстояние между которыми 250 км, одновременно навстречу друг другу выезжают две машины. Одна из них движется со скоростью 60 км/ч, другая – со скоростью 40 км/ч. Где и через ка...
Поподробнее ответ если несложно)
Из двух городов, расстояние между которыми 250 км, одновременно навстречу друг
другу выезжают две машины. Одна из них движется со скоростью 60 км/ч, другая – со
скоростью 40 км/ч. Где и через какое время они встретятся?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)60+40=100км/час суммарная скорость двух автомобилей;
2)250:100=2,5час. это время от начала движения до их встречи;
3)2,5*60=150км проедет первый автомобиль до встречи;
4)2,5*40=100км проедет второй автомобиль до встречи с первым.