Попробуйте объяснить,почему изображение идущего медведя вошло в старинный пермс?

Попробуйте объяснить,почему изображение идущего медведя вошло в старинный пермс??ий герб.Сравните гербы,найдите общее,особенное и попробуйте объяснить.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В действительности изображение на гербе Пермского края, которое вызывает столько вопросов у непосвященных людей, содержит фигуру не белого, а серебряного медведя, который представляет собой символ, имеющий двоякое значение. С одной стороны, сама фигура медведя призвана отображать силу и мощь населения региона, а также его принадлежность к таежным землям.  В свою очередь, серебряный цвет медведя является символом природных богатств, имеющихся на этой территории. При этом в данном случае имеется в виду не только буквальное понимание характера этих богатств как руды, содержащей серебро, но и вкладываемый в этот символ переносный смысл, включающий в себя другие полезные ископаемые, добываемые в Пермском крае, леса, плодородные земли и другие природные ресурсы. При этом, как утверждают специалисты в области геральдики, пермский серебряный медведь является уникальным образом: ни в одном мировом гербе не используется такая окраска шкуры медведя, несмотря на то, что сам медведь присутствует во многих геральдических образах.