Попробуйте выступить в роли летописца, поведав потомкам о великом стоянии на Угре

Попробуйте выступить в роли летописца, поведав потомкам о великом стоянии на Угре(напишите не более 60 слов)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стоя́ние на реке Угре  - военные действия в  1480 году между ханом  Большой Орды Ахматом и великим князем московским  Иваном III в союзе с  Крымским ханством. По мнению большинства советских и российских историков, положило конец  монголо-татарскому игу на севере и северо-востоке Руси, где оно держалось дольше всего и где шёл процесс становления единого  Русского государства, которое стало полностью независимым. -----------------------------------------------------------------------------------------------