Попробуйте сказать о свете познания и о благе духа, и вас будут опасаться, как грабителей и разбойников?
Ответ(ы) на вопрос:
С такими рассуждениями примут за сумашедшего или секстанта. Будте проще и люди потянуться.
Да, если это что-то конкретное, а не просто красивые слова. Иисус учил конкретным истинам, поэтому его возненавидели религиозные вожди и народ настраивали против него.
А Вы попробуйте свои мысли проще выражать. Люди не любят непонятных формулировок, поэтому и опасаются )))