Попробуй объяснить происхождение названия следующих концов и свобод

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Свобода: Свобо́да — состояние субъекта, в котором он является определяющей причиной своих действий, то есть они не обусловлены непосредственно иными факторами, в том числе природными, социальными, межличностно-коммуникативными и индивидуально-родовыми. Конец: Конец — предел, граница, край какого-либо объекта или события, а также его часть, примыкающая к этому пределу. Также конец(старое): Конец (район) — устаревшая единица территориального деления населённого пункта, охватывающая одну или несколько улиц (ремесленный конец, рыбацкий конец). Как правило, такое деление возникало в небольших посёлках и городках и позже становилось тем или иным районом.