Попробуй письменно показать,как образовались слова шубка, трубка и сливка. Напиши слово,ОТ КОТОРОГО образовалось слово шубка зачеркни у него окончание . Затем к ОСНОВЕ с помощью знака + прикрипи нужный суффикс.Потом присоедини ...

Попробуй письменно показать,как образовались слова шубка, трубка и сливка. Напиши слово,ОТ КОТОРОГО образовалось слово шубка зачеркни у него окончание . Затем к ОСНОВЕ с помощью знака + прикрипи нужный суффикс.Потом присоедини с помощью того же знака окончание
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Шуба - шуб + к + а Труба - труб + к + а Слива - слив + к + а  Шуба :  шуб-основа, а-окончание Труба : труб-основа, а -окончание Слива : слив-основа, а-окончание