Попробуй разгадать закономерность между чертежом и числом справа.запиши нужное число в пустой кружок.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я поняла, нужно посчитать отрезки: АВ, АС, ВС, в кружочек писать нужно 3
Гость
красный отрезок - половина зелёного. Зелёный равен 10. Значит красный равен: 10:2=5. Синий отрезок - это красный + маленький отрезок. Синий отрезок равен 6. 5-6=1. Значит, маленький отрезок равен 1, а большой 4. Ну, и собственно, в кружок нужно вписать число 5