Попробуйте ответить на вопрос: «Сколько на планете Земля географических объектов и географических названий?»

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Социальные топонимы (населённые местности и места) Страны Внутренние области (республики, земли, провинции, штаты) Столицы и крупные города Районные центры (и знаменитые поселки) Шоссе, тракты, перевалы Природные топонимы (массивы суши) Географические регионы Острова, полуострова и архипелаги Горные массивы, цепи, хребты, отроги, пики, вулканы Пустыни, полупустыни, степи Низменности, плато, долины, впадины и котловины Ущелья, урочища, овраги Леса и рощи Болота и солончаки Гидронимы (водоёмы) Моря и водохранилища Заливы и проливы, бухты и гавани Озёра и пруды Реки и каналы Течения в океанах и крупных морях Аналогично построена и эта главная в указателе страница, но в ней даны уже названия самых выдающихся географических объектов, независимо от буквы алфавита: Самые обширные населённые местности Крупнейшие страны Крупнейшие столицы и города Крупнейшие массивы суши (топонимы) Части света и материки Субконтиненты и крупнейшие полуострова Большие архипелаги и крупные острова Крупные горные массивы, хребты, пики Самые известные водоёмы (гидронимы) Океаны Крупнейшие моря Крупнейшие озёра Самые крупные реки