Попробуйте привести примеры Аббревиатур из учебников по школьным предметам, объясните лексическое значение данных слов. Например, НОК - наименьшее общее кратное. Срочно надо! Помогите пожааалуйста!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
НОД наибольший общий делитель КПД - коэффициент полезного действия  ЭДС электродвижущая сила  ДНК - дезоксирибонуклеиновая кислота  ОБЖ - основы безопасности жизнедеятельности