Попробуйте с помощью собственных рисунков показать этимологическое сходство слов горло ожерелье
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
происходит от слова "жерло"....я бы нарисовала вулкан с дымом... (жерло вулкана), потом можно нарисовать голову и шею древнерусского воина в кольчуге, потом ошейник можно нарисовать, а уже потом ожерелье в нашем понимании (как женское украшение)
Потому что ожерельями на Руси называли ошейники, воротники кольчуг, грудь и шею коровы или быка. А уже позже украшения из драгоценных камней, которые носили на шее.