Попробуйте сами составить небольшое поучение младшему брату или сестре или другу, использовав некоторые слова из "Поучения", например: "приветить", "молвить", "почет" и др. (предварительно объясните их)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)В добрый час-молвить,в худой-промолчать. То есть ,в нужный момент говори,в плохой промолчи. 2)Почётный покупатель дороже денег. То есть,постоянный покупатель имеется в виду.