Попробуйте сами составить небольшое поучение младшему брату, сестре или другу , использовав некоторые слова из "Поучения", например: "приветить","молвить", "почёт" и др.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дорогие мои братья и сёстры, или кто иной. Не сочтите эту грамотку за глупость, а прочтите её. Что бы к вам приезжало много гостей, чтобы они не смеялись над вашим домом иль обедом. Слушайте старших, почитайте отца с матерью, если они заболеют, вылечите, а если помрут похороните. Голодного накормите, нищему помогите. Гостей почитайте будь он кто знатный или бедный. Не судите людей по внешности, коли будете плохими людьми. А будете выполнять поучения, будете добрыми, и Бог вас обязательно наградит! .