Попросите друга выполнить вашу просьбу. образец: der Ball (werfen)- Wirf mir bitte den Dall 1) der Brief(schreiben) .2)die Tasse (reichen).3) die Zeitung (geben).4) die Tasche( bringen ).5)der Vortrag(halten).6)die Adresse(nich...

Попросите друга выполнить вашу просьбу. образец: der Ball (werfen)- Wirf mir bitte den Dall 1) der Brief(schreiben) .2)die Tasse (reichen).3) die Zeitung (geben).4) die Tasche( bringen ).5)der Vortrag(halten).6)die Adresse(nicht vergessen)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Schreib den Brief. 2. Reich die Tasse. 3. Gib die Zeitung. 4. Bring die Tasche. 5. Halt den Vortrag. 6. Vergiss die Adresse nicht.