Попрыгунья стрекоза половину каждых суток красного лета спала,третью часть каждых суток танцевала,а шестую часть пела.Остальное время она решила посвятить подготовке к зиме.Сколько часов в сутки стрекоза готовилась к зиме?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1/2 суток спала+1/3 суток танцевала+1/6 суток пела= приведем к общему знаменателю 6 3/6+2/6+1/6=6/6=1   значит к зиме стрекоза не готовилась вообще