Попугай учил удава делать зарядку для хвоста это было удивительная зарядка удав быстро-быстро крутился справа на лево. И скручивался как пружина, и взлетал вверх, и со всей силой шлепал по земле. И опять взлетал. И снова шлепал...
Попугай учил удава делать зарядку для хвоста это было удивительная зарядка удав быстро-быстро крутился справа на лево. И скручивался как пружина, и взлетал вверх, и со всей силой шлепал по земле. И опять взлетал. И снова шлепал.
2) Наступил час рассвета.... Это повлекло за собой целый ряд новых звуков и картин. Ранний храбрец-автомобиль фыркнул в ближнем дворе. Донесся рпротяжный гудок отбаленного завода.Хлопнула форточка.
Выпишите из первого текста глаголы вместе с наречием которые сообщают о действиях хвоста удава. Поставьте к глаголам вопросы. Из второго текста выпишите глаголы и поставьте к ним вопросы
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Крутился (как?) быстро-быстро. Крутился (как?) справа налево. Взлетал (как?) вверх. Шлепал (как?) снова.
2) Наступил (что сделал?). Повлекло (что сделало?). Фыркнул (что сделал?). Донёсся (что сделал?). Хлопнула (что сделала?).