Популяция состоит из 70% особей с генотипом АА и 30% с генотипом аа.Определить в доля?

Популяция состоит из 70% особей с генотипом АА и 30% с генотипом аа.Определить в доля?? частоты генотипов АА,Аа и аа после установления равновесия в популяции
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 Знание необходимых основ 1.1 Введение в популяционную генетику 1.2 Частота (концентрация) генов и генотипов 2 Закон Харди-Вайнберга 2.1 Предпосылки закона Харди-Вайнберга 2.2 Личности ученых 2.3 Закон Харди-Вайнберга 2.4 Основные положения закона Харди-Вайнберга 2.5 Применение закона Харди-Вайнберга 3. Ограничения закона Харди-Вайнберга 3.1 Идеальные условия для закона 3.2 Частоты аллелей (Верн Грант) 3.3 Мутационный процесс