Популяция бактерий после каждого временного интервала увеличивается на 45% по сравнению с предыдущим. опишите этот процесс роста разностным уравнением.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть:  a есть количество бактерий в популяции в начальный момент времени; T=const есть интервал времени; S есть количество бактерий в данный момент времени t=kT, где k есть натуральное число; Тогда: S(t)=S(kT)=a*1.45^k