После разгрузки баржи её осадка в реке уменьшилась на 45 см. Определите массу груза, снятого с баржи, если площадь сечения баржи на уровне воды равна 400 м² Масса груза равна ___ т. (Округлить до целого числа).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
h=0.45 м    S=400 м2    m=? === масса груза равна массе вытесненной воды m=po*V=po*S*h=1000*400*0.45=180000 кг   (180 т) ==================================