2 признак равенства треугольника 3 признак равенства треугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Второй признак равенства. Если сторона и прилежащие к ней углы одного треугольника равны соответственно стороне и прилежащим к ней углам другого треугольника, то такие треугольники равны. Третий признак равенства. Если три стороны одного треугольника соответственно равны трем сторонам другого треугольника, то такие треугольники равны.