Выпишите из каждого предложении граммачическую основу. Обозначьте время глагола. Последние лучи заката падают на поле. Неохотно освещает солнце лесную поляну. Всю ночь стучали по крыше падающие сосульки. Около дома на старом то...

Выпишите из каждого предложении граммачическую основу. Обозначьте время глагола. Последние лучи заката падают на поле. Неохотно освещает солнце лесную поляну. Всю ночь стучали по крыше падающие сосульки. Около дома на старом тополе висит скворечник. За окном празднично светило солнце, синело небо, трепетали листья.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Лучи падают (наст. вр.) 2) Солнце освещает (наст. вр.) 3) Сосульки стучали (прош. вр.) 4) Скворечник висит (наст. вр.) 5) Солнце светило (прош. вр.), небо синело (прош. вр.), листья трепетали (прош. вр.)