Попытайтесь понять эту программу. Чему будет равен Х после её выполнения? У:=10//Пояснение: теперь У равен 10. Х:=10+У. У:=У-1

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если ты правильно переписал, то 20. y:= 10; x: = 10 + y; то есть x: = 10 + 10 = 20; y:= y - 1; то есть y: = 10 - 1 = 9; но это никак не влияет на x, т.к. эта операция идет уже после выполнения вычисления переменной!