Поработай над своей устной научной речью. Подготовь устный рассказ на тему "Что я знаю о словоизменении имен существительных" по плану: 1. Чем отличаются друг от друга однокоренные слова и формы одного и того же слова (например...

Поработай над своей устной научной речью. Подготовь устный рассказ на тему "Что я знаю о словоизменении имен существительных" по плану: 1. Чем отличаются друг от друга однокоренные слова и формы одного и того же слова (например одного существительного). 2.Что такое окончание и для чего оно служит. (Пример) 3. Изменение существительных по числам. (Пример) 4. Падеж существительных. Изменение существительных по падежам. (Примеры) 5. Три склонения существительных. 6. Ударные и безударные падежные окончания существительных. Общее правило правописания.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Однокореные слова и форма одново и тоже слова отличаются тем, что в 1-х ..Однокоренные слова являются так же и одними частями речи или могут разными частями речи , а форма всегда одной и той же части речи .. У форм слова изменяется токо окончание!! 2. Окончание-это значимая часть слова , которая служит для связи слов в предложении и для образования форм слова...Пример:Кошка ( Окончание а ) изменяем получается кошки ( окончание и) И это и есть оброзавание  формы слова.. 3. Существительные могут быть в множественном числе и могу в единственном числе ... Пример: Окно-ед.ч. и Окна-мн.ч. 4.Возьмём существительное ягода.. Им.п.-Ягода Р.п.- Ягода и т.д. 5.1 скл. - жен.род и муж.род ( Окончания а , я ) 2 скл. - Сред.род и муж.род-окончание о , е , и нулевое окончание.. 3 скл.-Только жен.род и окончание нулевое.