Поработай по схеме. 1. Найди грамматическую основу предложения, то есть подлежащее и сказанное. 2. Найди слова, к которым можно задать вопрос от подлежащего.3. Найди слова, к которым можно задать вопрос от сказуемого. 4. Найди ...

Поработай по схеме. 1. Найди грамматическую основу предложения, то есть подлежащее и сказанное. 2. Найди слова, к которым можно задать вопрос от подлежащего.3. Найди слова, к которым можно задать вопрос от сказуемого. 4. Найди второстепенные члены предложения, к которым можно задать вопрос от других второстепенных членов. Солнце светило неделю подряд И степь нарядило в весёлый наряд. Весна разбросала цветов покрывала, Даже в низинах сугробов не стало. Пчёлы летают, мёд собирают. Тем, кто цветы не мнёт и не рвёт, Пчёлы подарят целительный мёд.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 предл. - основа солнце светило, степь нарядило 2 предл. - основа весна разбросала 3 предл. - основа пчелы летают, собирают (сказ) 4 предл. - основа пчелы подарят